Компания Akai Professional продолжает радовать своих поклонников новыми продуктами. Вслед за грувбоксом Akai Force, компания выкатила новую полнооктавную MIDI-клавиатуру Akai MPK Road 88.

Большинство контроллеров такого размера буквально усыпаны ручками, педами, фейдерами и другими элементами управления. С MPK Road 88 все по-другому. Он не сложный в управлении и не пытается управлять Вашим DAW. Его задача – просто дать Вам максимальную производительность при игре на виртуальных инструментах или оборудовании. И в этом весь MPK Road.

88 полноразмерных клавиш с молоточковой механикой,  чувствительностью к скорости нажатия и aftertouch. Akai MPK Road 88 имеет встроенный аудио-интерфейс с 4 USB-выходами, так что для подключения к ноутбуку никакое другое оборудование не понадобится. MIDI-контроллер поставляется в комплекте с полезным софтом: AIR Music Tech DB-33, Akai Pro VIP, AIR Music Tech Mini Grand для Road 88 и AIR Music Tech Velvet.

Также есть выход на 2 педали экспрессии, педаль сустейна, MIDI in/out. Из полезного: Pitch Band, колесо модуляции, сдвиг октавы и режим деления клавиатуры. В принципе, вполне достаточно, чтобы использовать в студии или во время живых выступлений.

Ну и отдельное внимание следует уделить внешнему виду: Akai MPK Road 88 выполнен в стиле кейса с ручкой для переноски. Оригинальное решение.

Ориентировочная стоимость устройства составит где-то $800. Выпуск планируется в первом квартале 2019 года.

Выставка NAMM Winter 2019

Компания: AKAI

Каталог: MIDI-клавиатуры AKAI