Цифровое пианино Kurzweil SP-6 -  модель конца 2017 года от именитого американского производителя. На данный момент это самая доступная цена за профессиональное цифровое фортепиано с расширенными возможностями на рынке.

88 -клавишная молоточковая клавиатура.

Качественная полновзвешенная молоточковая клавиатура на 88 клавиш, с 10 уровнями разной чувствительности. Такая клавиатура позволит ощутить всю прелесть игры на настоящем акустическом инструменте.

2. 2 гигабайта звуков!

Цифровое пианино Kurzweil SP-6 предлагает новые, качественно засемплированные звуки High Definition Japanese Grand и German D Grand, которые оптимизированы специально для SP6 и снабжены функцией KSR – Kurzweil String Resonance, обеспечивающей эмуляцию физического резонанса струн. Кроме того, новый Kurzweil SP-6 имеет на борту фирменные звуки из Kurzweil Forte SE, а также звуки из классической базы PC3, и звуки из расширения KORE 64™. Все они созданы с учетом обеспечения еще большего контроля над звуками.

На борту цифрового фортепиано уже запрограммировано 256 заводских патчей, и 130 многослойных звуков. Но есть также возможность создать или загрузить 1024 одиночных и 1024 многослойных патча! Тем более, что инструмент позволяет загружать многие, хоть и не все, звуки из более дорогих моделей, таких как Forte, Forte SE и серии PC3.  

Благодаря таким возможностям, можно наполнить инструмент тысячами многообразных тембров и звуковых комбинаций, которые смогут перекрыть абсолютно все музыкальные тембральные запросы.

Следует также отметить удобную реализацию быстрого переключения категорий и выбора звуков. Также каждый из звуков снабжен функцией демо, чтобы предварительно послушать возможности его применения.

Качественные профессиональные эффекты. 

Любой тембр зазвучит совершенно по-другому, если обработать его эффектами, и зазвучит более профессионально, если эти эффекты тоже профессионального уровня. И именно такие эффекты предлагает Kurzweil SP-6.  Качественная реверберация, дилеи, хорусы, фленжеры, дисторшны, эффект вращающихся динамиков и многие другие. Всего 32 разносторонних эффекта. В мультирежиме каждую часть можно обработать своим эффектом на выбор.

4 независимых арпеджиатора

Арпеджиаторы могут изменить звуки и музыкальные задумки до неузнаваемости. Kurzweil SP-6 позволяет использовать 1 арпеджиатор для одиночных патчей и 4 отдельных арпеджиатора для мульти-патчей. Скорость арпеджиатора можно регулировать как цифровым способом через меню, так и быстрым с помощью кнопки Tap Tempo.

Эмуляция Органов KB3 ToneReal™ 

Многолетняя фирменная технология эмуляции классических органов Hammond, Farfisa, Vox реализована также и в Kurzweil SP-6.  Инструмент позволяет воссоздавать звуки этих инструментов с возможностью контроля оттенков в реальном времени, а также обрабатывать необходимыми эффектами, например эффектом вращающихся динамиков.

 Молниеносная скорость загрузки с Flash-Play

Еще одной позитивной особенностью модели Kurzweil SP-6 является использование технологии Flash-Play, благодаря которой инструмент загружает 2 гигабайтную базу семплов всего за 11 секунд! Эта же технология используется для переключения без задержек звуков и мультипатчей с моментальной подгрузкой всех эффектов.

Многообразие контроллеров и режим миди-клавиатуры. 

Kurzweil SP-6 позволяет управлять всеми параметрами звуков благодаря 20 разных миди контроллеров, которые обеспечат полный контроль как на встроенных звуках, так и при использовании внешнего звукового модуля или программного синтезатора.

Список контроллеров включает в себя (на английском): 

  • Pitch wheel
  • Modulation wheel
  • Volume knob
  • 4 knobs with Shift button (3 shift rows for 12 assignments per Program)
  • 4 Zone On/Off buttons
  • Variation button
  • Arpeggiator On/Off button
  • Tap Tempo button
  • 2 switch pedal inputs, each supporting a dual switch pedal or single half damper pedal (for up to 4 switch pedals)
  • Continuous control pedal input
  • 2 Transpose buttons
  • 5 Favorites buttons

Полноразмерный инструмент весом всего 12 кг!

Для многих цифровые фортепиано Kurzweil ассоциируется с большим весом, но Kurzweil SP-6 может изменить эти представления, так как вес инструмента всего 12 кг! Это позволяет инструменту быть очень транспортабельным и удобным для выездных концертов и репетиций. 

Секция Favorites

Используйте кнопки FAVORITES для быстрого сохранения и вызова набора из 5 избранных программ и / или Multis во время программирования или многослойного режима. Чтобы вызвать любимую программу или Multi, просто нажмите одну из кнопок. Кнопки FAVORITES работают как в программном, так и в многослойном режиме, и нажимая кнопку Favorites
кнопка автоматически выведет вас в режим патча или многослойного режима, если потребуется.

Создание и редактирование звуков с помощью программного обеспечения. 

Процесс создания звуков может быть более удобным и наглядным, если использовать фирменное программное обеспечение Kurzweil.  Все разнообразие настроек и параметров будет у Вас под руками, для визуального контроля над всеми нюансами создания и редактирования звуков. Отдельно стоит отметить, что программное обеспечение распространяется бесплатно.

Надеемся, вам было полезным наше описание и обзор Kurzweil SP-6.  Стоит также отметить, что если сравнить эту модель с другими цифровыми фортепиано со схожими возможностями, то на ум приходит только Casio PX-5S. Других моделей с таким же функционалом и звуков, у которых схожая цена (чуть больше тысячи долларов) я не знаю. Может подскажете? :) Свои отзывы и вопросы пишите в комментариях.

Материал сайта: ionika.com.ua

Компания: Kurzweil

Каталог: